Сколько стоит обшить диван новой тканью: особенности и средние цены

Сколько стоит обшить диван новой тканью: особенности и средние цены

Даже самая дорогая и прочная мягкая мебель со временем теряет свою привлекательность. Постоянные нагрузки, трение, воздействие влаги, пыли и солнечных лучей отражается на ее внешнем виде. Однако в большинстве случаев повреждаются не основные элементы конструкции или уплотнитель, а только обивка. Чтобы подарить дивану вторую жизнь, можно обшить его новой тканью. Стоимость такой услуги на территории России составляет от 5 000 до 50 000 рублей.

Особенности перетяжки мебели

После нескольких лет использования мягкой мебели многие владельцы решают ее обновить. Покупка нового дивана обходится довольно дорого. Чтобы избежать лишних трат, можно воспользоваться услугой перетяжки мебели. Помимо недорогой цены к ее преимуществам относится:

  • Возможность сэкономить время, которое будет потрачено на поиск подходящей замены старому дивану.
  • Качество мебели после перетяжки часто превосходит характеристики новых моделей, так как сейчас очень сложно найти прочные и долговечные изделия.
  • Услуга позволяет выбрать ткань и изменить форму изделия так, чтобы оно максимально соответствовало интерьеру помещения.
  • При реставрации владельцы могут воплотить в жизнь даже самые необычные дизайнерские задумки.

От чего зависит цена на услугу?

При расчете стоимости услуги перетяжки дивана учитывается несколько факторов. К ним относятся:

  1. Форма и размер мебели.
  2. Метраж обивочных материалов и их цена.
  3. Выезд мастера на дом для консультации.
  4. Доставка в цех и обратно.

Если работы будут осуществляться на территории заказчика, то стоимость услуги будет несколько выше. Это объясняется тем, что мастеру придется также осуществлять доставку всех материалов и инструментов. В большинстве случаев целесообразнее перевести диван в цех. Производить работу на дому удобно только тогда, когда требуется частичный ремонт мебели или замена фурнитуры.

Перед обшивкой дивана

Влияет ли сложность работ на стоимость обивки?

Поскольку сложные заказы могут выполнить мастера, имеющие большой опыт и квалификацию, стоимость на них выше, чем на обычные. При расчете окончательной цены на перетяжку изделий новой тканью используются специальные коэффициенты сложности. В компаниях, занимающихся обивкой и перетяжкой мягкой мебели, все заказы делятся на три категории:

  1. Простой заказ. При расчете в этом случае используется коэффициент 700 руб/м2, который умножается на метраж. К 1 категории заказов относится мебель прямоугольной формы без каких-либо сложных декоративных элементов.
  2. Заказ средней сложности. Коэффициент для 2 категории составляет 1000 руб/м2. Данный показатель применяется при расчете работ с мебелью, имеющую сложные формы или выполненную из кожзама. Под эту категорию подпадают также изделия с кантами, утяжками или сборками.
  3. Сложный заказ. Такой вид работ обходится довольно дорого, так как коэффициент 3 категории сложности равен 1200 руб/м2. Они используются при работе с натуральной кожей и другими дорогостоящими обивочными материалами.

Обшитый диван

Примерный расчета стоимости перетяжки дивана

Для того чтобы рассчитать примерную стоимость обивки дивана новым материалом, можно воспользоваться онлайн-калькулятором на сайте компании, предоставляющей подобные услуги.

Для реставрации двухметрового дивана прямой формы со стандартными объемными элементами потребуется 8,5 м обивочной ткани. Поскольку средняя цена на материал составляет 1800 рублей, для его приобретения понадобится 15 300 рублей. Стоимость работы мастера с учетом второй категории сложности составит 8,5х1000=8 500 рублей. В общем за реставрацию придется заплатить 23 800 рублей. В эту стоимость еще не включены расходы на доставку и погрузку, которые в среднем составляют 2 000 рублей.

В процессе обшивки дивана

Как можно заказать услугу?

Когда решение о перетяжке дивана принято, встает вопрос о выборе подходящей компании. Заказ лучше оформлять в специализированных мастерских, в которых работают высококвалифицированные мастера. При работе они применяют самые современные технологии, позволяющие воплотить в жизнь креативные дизайнерские решения.

Выбрав компанию, необходимо оформить заказ, заполнив специальную форму на сайте или связаться по телефону с консультантом компании и согласовать время приезда специалиста, занимающегося замерами. После уточнения всех нюансов заказа можно переходить к заключению договора с компанией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *