Сколько в среднем стоит сделать локоны в парикмахерской?

sozdlok22

Мода на причёски всегда была разнообразной. На данный момент в моду снова вошли локоны различных размеров: крупные, мелкие, лёгкие. Локоны отлично подойдут для различных мероприятий, от работы до вечеринки. Они могут превратить любую девушку в романтическую особу или сексуальную соблазнительницу. Поэтому сейчас их выбирают большинство девушек.

В среднем стоимость по стране составляет от 600 до 6000 рублей, а иногда даже дороже в зависимости от вида завивки, престижности салона и региона.

Цена услуги

Цена в первую очередь зависит от вашего местоположения. Конечно в Москве данная услуга будет стоить на порядок выше, чем в регионах, но и в регионе мастер может запросить высокую цену. Ввиду этого, перед тем, как решиться на локоны, изучите работы разных парикмахеров. Их примеры работ, навыки, уровень Цена зависит от уровня мастера, вида локонов и класса салона красоты.

Виды локонов

Конечно локоны можно накрутить и дома на обычную плойку, при этом сжечь и полностью испортить волосы. Поэтому обращайтесь всегда только к мастерам. Он сделает лучше, качественнее и именно то, что нужно. Разнообразие в данной сфере большое.

Локоны-Голливуд

Очень популярны и эффектны. Чаще всего делают с пробором набок, так получается более очаровательнее. Подходят для коктейльных вечеринок, важных приёмов, званных ужинов. Мастер использует специальные укладочные средства, утюжок или крупную плойку, много заколок, чтобы закрепить волос, пока крутит остальные волосы.

Локоны-Голливуд

Зигзагообразные локоны

Создают образ ломаных завитков волос. Данная причёска создаётся при помощи профессиональных шипцов и насадок. У любого первоклассного специалиста должны быть такие приборы.

Зигзагообразные локоны

Мелкие локоны

Здесь разнообразие на любой вкус. Африканские локоны, завивка-жгуты, кукольные кудри. Придают волосам и образу романтичности, делают девушку очень женственной. Для афролоконов парикмахер заплетает много-много косичек, оставляет на какое-то время, а затем распускает их. В следствие чего получается копна милых кудряшек. Завивка-жгуты делается электрошипцами, заколками, воском для волос. Кукольные кудри можно получить как при помощи специальной плойки, так и обработкой волос химическими препаратами, мастер подскажет какой вариант лучше выбрать.

Мелкие локоны

Ценовая политика

Если мастер делает повседневную укладку (локоны на каждый день), то стоимость данной услуги будет следующая:

  • Москва: 1200-2000 рублей.
  • Екатеринбург: 600-1500 рублей.
  • Новосибирск: 600-1400 рублей.
  • Владивосток: 600-1500 рублей.

Сделать голливудские локоны будет стоить дороже, потому что затрачивается больше специальных укладочных средств и времени, чтобы они выглядели идеально. Но результат будет радовать не только вас, но и всех окружающих.

  • Москва: от 2500 рублей и выше.
  • Екатеринбург: 900-4500 рублей.
  • Новосибирск: 900-4000 рублей.
  • Владивосток: 1000-3800 рублей.

На мелкие локоны стоимость почти такая же, как и у повседневных, а вот на химическую завивку цена на порядок выше.

  • Москва: от 3000 рублей и выше, в зависимости от профессионализма мастера.
  • Екатеринбург, Новосибирск: 2000-6000 рублей.
  • Владивосток: от 1000 до 6000 рублей.
Чтобы получить красивые и ухоженные локоны, крупные или мелкие кудряшки, лучше обратиться к парикмахеру, который имеет за своими плечами курсы профессионального обучения. Поэтому идти необходимо в салоны красоты, студии волос, где мастера знают своё дело. Для начала изучите сайты салонов, какие именно виды локонов их мастера делают, есть ли сертификат пройденного обучения, живые фотографии реальных людей.

Любой хороший салон всегда выкладывает такую информацию, чтобы клиент видел, что они могут это делать. Если времени нет куда-то ехать, то заказать услугу можно на дом. Сейчас это часто практикуют. Лучше связаться с мастером напрямую, обговорите все детали, предупредите какой вид локонов хотите, чтобы парикмахер точно знал, что брать с собой, это сэкономит время, деньги и нервы, как ваши, так и специалиста. Мастер приедет со всем необходимым оборудованием. Естественно, за это надо будет доплатить, примерно, 500-2000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *