Сколько в среднем стоит МРТ всего организма

Мрт всего организма

МРТ всего тела позволяет исследовать весь организм и поставить точный диагноз, поэтому используется все чаще. Его стоимость в России колеблется от 20 тысяч и до 110 тысяч рублей. Почему такой ценовой разбег? На это влияет несколько факторов.

Цены на комплексное расширенное МРТ всего организма

Средняя цена на МРТ всего организма – 30–40 тысяч рублей. Однако стоимость может значительно отличаться в разных клиниках. От чего это зависит? Вот лишь некоторые факторы:

  • Класс оборудования. Чем выше класс оборудования, на котором проводят исследование, тем выше стоимость. К аппаратам, мощность которых ниже 0,4 Тесла, стоит относиться с осторожностью. Невысокая стоимость обследования обусловлена тем, что на маломощном аппарате невозможно добиться высокого качества.
  • Возраст томографа. Проведение исследования на более современном и точном аппарате требует большего вложения средств. Зато потом не придется сомневаться в достоверности полученных результатов.
  • Использование при исследовании контраста делает процедуру дороже, чем без него.
  • Квалификация врачей. Опыт работы играет немаловажную роль в формировании цены на данную процедуру. Хорошим показателем считается опыт работы специалиста в данной сфере от трех лет.
  • Время исследования. МРТ всего тела занимает обычно от 30 минут до 2 часов. Чем дольше длится процедура, тем качественнее будет результат, и, соответственно, выше цена.

МРТ всего тела

Цена на онкологический скрининг МРТ всего организма

Отдельно стоит упомянуть онкологический скрининг МРТ всего тела, так как цены на такой вид исследования немного отличаются от комплексного расширенного МРТ организма. Стоимость этой процедуры может варьироваться, в зависимости от клиники, проводящей обследование. В среднем, МРТ (онкологический поиск) стоит 19 000 рублей. Что включается в эту цену?

  1. Исследование на современном томографе.
  2. Заключение врача-рентгенолога.
  3. Снимки с результатами.
  4. CD/DVD диск, включающий в себя все полученные в ходе исследования изображения. Благодаря этому есть возможность распечатать любое количество снимков с высоким разрешением.
  5. Заключение и пояснение врача-рентгенолога.

Онкологический скрининг МРТ

Выбор клиники: услуги, качество и скидки

МРТ исследование проводит множество клиник. Однако не стоит думать, что везде это исследование проходит одинаково, и нет никакой разницы, в какой клинике его делать. На самом деле есть детали, на которые стоит обратить внимание. Например, на томограф, на котором будет проводиться исследование. Он должен быть достаточно мощным, что позволит получить наиболее точный результат.

Кроме того, важна квалификация специалистов – расшифровка результатов и дальнейшие пояснения полностью в их руках. И, конечно, немаловажным фактором является достойный уровень сервиса.

Помимо вышеперечисленных, важным фактором является стоимость процедуры, поэтому важно выяснить этот вопрос до того, как записаться на ее проведение. Особое внимание стоит уделить акциям и скидкам. Часто клиники делают такие «подарки» для своих пациентов. Например, некоторые клиники проводят акции по выходным дням или в определенные часы рабочих дней, предоставляя скидки на стоимость проведения МРТ.

Помимо этого, распространенной практикой являются скидки в ночное время. Особое внимание уделяется пенсионерам, ветеранам и студентам – в некоторых клиниках скидки для этих категорий населения могут достигать до 20%. Поэтому прежде, чем выбрать место поведения МРТ, важно изучить все предложения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *