Сколько в среднем стоит строительный степлер

Сколько в среднем стоит строительный степлер

Строительный степлер — это механизм, позволяющий надежно скрепить несколько подвижных, сравнительно тонких поверхностей, либо закрепить какой-либо материал на несущей поверхности. В среднем, покупка строительного степлера в России обойдется потенциальному покупателю в пределах от 600 до 25 000 рублей.

Строительные степлеры — общая информация

По сути своей механики, данный инструмент недалеко ушел от его собрата — канцелярского степлера. Однако, в отличие от последнего, он имеет повышенную мощность и способность прошивать более плотные материалы.

Для приведения инструмента в рабочее состояние, необходимо отодвинуть специальную заглушку (аналог предохранителя на боевом пистолете — предохранителя), после чего нужно нацелить ствол в место необходимого сцепления материалов и произвести нажатие на спусковой крючок. Далее, механизмом произведется захват рабочего элемента (скобы) и осуществится его установка, путем поступательного движения в скрепляемые поверхности. Как и в случае с магазинами боевых пистолетов, строительные степлеры имеют определенный боезапас – т. е. их кассеты имеют объем, рассчитанный на конкретное количество скоб определенного размера.

В большинстве случаев, строительные степлеры применяются не только для непосредственных строительных работ, но также и для:

  • Выполнения драпировки мебели.
  • Сборки и ремонта строительных поддонов.
  • Крепления материалов облицовки.
  • Соединения фанерных листов (например, начиная от закрепления паллетов, в целях промышленной перевозки товаров, до сборки собачей конуры).
  • Монтировании слоев утеплительных материалов.
  • Фиксации напольных покрытий (вне зависимости от их назначения, т. е. имеется ввиду прокладка утепленного пола либо простая прокладка линолеума).
  • Закреплении электропроводки и иных кабелей — здесь главное выбрать шаговую частоту установки скоб и их давление, чтобы случайно не пережать провод (в первом случае использование чрезмерно частых закреплений может привести к пожароопасным проявлениям электротока, что вполне может повлечь за собой пожар).

Применение степлера

Какие бывают виды строительных степлеров

  1. Механические — приводятся в действие с помощью мускульной силы оператора. Самый бюджетный вариант, однако, самый дешевый в обслуживании, т. к. его легко разбирать и чистить. Главный недостаток – приложение немалых усилий для «выстрела» скобы.
  2. Электрические — в этих образцах действие мускульной силы оператора не понадобится, ибо «выстрел» скобы производится за счет электродвигателя, установленного в аппарате. Единственное неудобство – при наличии мощной и тяжелой литиево-ионной батареи неудобно производить операции таким степлером на весу.
  3. Пневматические — самые габаритные степлеры. Однако, из-за применения сжатого воздуха достаточно легки на весу. Ударная сила ничуть не уступает электрическим. Данные аппараты считаются профессиональными моделями.

От чего зависит цена

Цены на данный строительный инструмент (не путать с аналогичными моделями, использующимися для декорирования) зависят:

  • От модели производителя — как обычно, первые места и самые дорогие позиции занимают образцы, произведенные в странах Западной Европы.
  • От механизма действия — ручные (механические) степлеры стоят куда дешевле пневматических или электрических.
  • От объема кассеты — чем больше патронташ (в зависимости от числа вмещаемых скоб), тем степлер становится дороже. Хотя, для каждой модели (особенно западного образца) объем кассеты может варьироваться.
  • От мощности пробивания — чем ударная сила механизма больше, тем он дороже. Но не стоит употреблять слишком мощные модели для работы по тонким материалам (ткань, легкорвущийся пластик и т. п.).
«KOLNER KES 650»
«KOLNER KES 650»

Примерные цены

Ниже приведены ориентировочные цены на строительные степлеры (возможна большая разница цен, что обусловлено местонахождением поставщика):

  • «Dnipro-M БС-610П 79590000» — производство Украина, скобы 6-10 мм., механический – 560 рублей.
  • «KOLNER KES 650» — производство Германия, скобы 6-14 мм., электрический – 1 300 рублей.
  • «Hammer HPE20» — производство Китай, скобы 8 – 14 мм., электрический — 2 100 рублей.
  • «HAMMER HPE2000C PREMIUM» — производство Китай, скобы 15-32 мм., электрический — 3 600 рублей.
  • «Bostitch 21680B-LN-E» — производство США, скобы до 80 мм., пневматика — 17 800 рублей.
  • «Bizon W5-15» — производство Польша, скобы до 15-80 мм., пневматика — 20 400 рублей.
«Bizon W5-15»
«Bizon W5-15»

Где лучше приобретать

Механизм данного вида устройств зачастую может быть подвержен повреждениям (в силу его сложной конструкции). Поэтому, специалисты советуют приобретать данный аппарат исключительно в местных строительных магазинах, в связи с тем, что гарантийный ремонт будет возможно произвести в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *