Сколько в среднем стоит поилка для хомяка

Сколько в среднем стоит поилка для хомяка

В среднем по России поилку для хомяка можно приобрести за 150-700 р.

Выбор поильника для хомяка. Критерии

Хомяк непривередливое домашнее животное и не требует какого-то дорогостоящего оборудования для своего содержания. Все, что ему надо — это просторная клетка и качественный поильник. Чтобы не было жаль впустую потраченных средств, следует внимательно выбирать подобный аксессуар. Главное, на что следует обратить внимание, при выборе автопоилки – это ее герметичность, гигиеничность и способ навешивания.

Почему именно эти пункты? Все очевидно. Поилку с навесными крюками не удастся повесить на клетку с вертикальными прутьями, а крепление в виде присоски и вовсе сгодится только для обитателя террариума. Негерметичный, вечно подтекающий аксессуар для воды будет создавать не лучшие условия для проживания хомяка: на влажной подстилке он рискует простыть. Что касается гигиеничности, лучше выбирать такие варианты, которые хомяк не сможет перевернуть или замусорить.

Хомяк пьет из поилки

От чего зависит цена на поилку

В зоомагазинах огромный выбор самых разных моделей поильников. Одни стоят 100, другие 500 р. Ценовой диапазон настолько велик, что можно растеряться.

Главное, что должен знать покупатель — цена формируется исходя из 3 факторов:

  1. Материал изготовления.
  2. Объем емкости.
  3. Известность бренда.

Поильники бывают пластиковые и стеклянные. Вторые соответственно дороже, но и вода не так быстро протухает, как в пластиковых вариантах.

Объема в 100-150 мл для хомяка будет вполне достаточно, а значит, нет смысла покупать большую емкость для воды и переплачивать, лучше регулярно подливать грызуну свежую жидкость. Поилка большего объема пригодится тем владельцам, которые вынуждены надолго оставлять питомца одного либо если в одной клетке содержится несколько животных.

Если есть выбор — взять поилку неизвестного производителя или фабричную модель, не стоит жалеть лишних 30-60 р. за качественный экземпляр. Покупая более дорогой вариант, можно свести к минимуму возможность такого неприятного дефекта, как подтекание.

Разные поилки

Виды поилок и средние цены на них

Поилок, которые могут подойти хомяку, существует 4 вида:

  • Миска за 20-250 р., легко моется, но также легко загрязняется и не все животные понимают, что в нее не нужно лазить лапами.
  • Автоматическая поилка с выносным «кармашком» стоимостью 70-300 р., также используется для обеспечения водой пернатых.
  • Вакуумные поильники, в виде перевернутой банки, можно найти за 200 р.
  • Автоматические ниппельные и шариковые модели по цене от 180 р. за самый простой вариант до 700 р. за стеклянный поильник итальянского бренда.

Самый популярный вариант — последний. Но у этих видов есть большой минус — они часто текут, поэтому стоит попросить продавца проверить аксессуар перед покупкой.

Хомяк пьет из поилки

Популярные модели поилок

  • Пластиковую миску отечественного производства и объемом 15 мл для мелких пород хомяков можно приобрести за 20 р., а толстостенный вариант объемом 35 мл уже за 35 р.
  • Навесную миску с зажимом объемом 150 мл, подходящую как грызунам, так и птицам, можно приобрести за 170 р., а тяжелую керамическую с толстым дном, объемом 50 мл и диаметром 8 см предлагают за 120 р.
  • Сделанный в Китае пластиковый шариковый поильник немецкого бренда Trixie объемом 100 мл обойдется в 190 р. Та же фирма, тот же шариковый экземпляр объемом 125 мл, но изготовленный из стекла с оригинальным дизайном, обойдется уже в 500 р.
  • Пластиковые шариковые модели итальянского бренда Ferplast, производимого в Словаки, объемом 75 и 150 мл на территории России обойдутся в 280 и 300 р. соответственно. Их же ниппельный аксессуар объемом 170 мл обойдется чуть больше 600 р.
  • Российская торговая марка «Triol» предлагает пластиковые поильники с «карманом» за цену от 30 р. за объем 50 мл.

Где купить

Продаются всевозможные виды поилок для хомяков в каждом зоомагазине, а также на птичьем рынке. Подобные товары часто можно найти в отделах для животных при гипермаркетах.

Для тех, кто привык совершать покупки не выходя из дома, существует огромное множество интернет-магазинов с товарами для животных, где не только помогут с выбором, но и доставят товар к двери.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *