Сколько в среднем стоит самовыравнивающийся пол

samp

Безупречно ровный пол – важнейшее условие, первоклассного ремонта. Под любое покрытие для пола, нужна идеально выровненная поверхность, так как даже самый лучший ламинат, паркет или плитка, выложенные на неровное основание не прослужат долго.

Существует несколько методов выравнивания — стяжки пола, для которых необходимы, отличающиеся по составу и характеристикам, строительные смеси. Достаточно популярным, является, так называемый, самовыравнивающийся или наливной пол, для которого, используют специально предназначенные смеси. Цена на них на территории России, зависит от производителя и варьируется от 200 до 1000 рублей за упаковку.

Что такое самовыравнивающийся пол?

Этот вид стяжки делают, когда необходимо скорректировать незначительные по высоте неровности или после первичного выравнивания пола с применением цементной-песчаной стяжки. В сухом виде смесь для самовыравнивающегося пола, является порошком, который после смешивания в определенных пропорциях с водой, превращается в жидкую тягучую смесь.

Полученным раствором, заливают предварительно подготовленный пол. За счет особых, нивелирующих свойств, раствор распределяется и саморазравнивается. Огромным плюсом, можно считать быстрый результат, так как при использовании таких смесей, можно получить гладкий и ровный пол, за самые короткие сроки.

Заливка самовыравнивающегося пола

Разновидности самовыравнивающихся полов, их особенности:

  1. Смовыравнивающийся пол с цементными или гипсовыми составляющими. Такое покрытие зачастую делают, как завершающий этап чернового ремонта, для достижения эффекта идеально гладкой плоскости, подготовленной к укладке отобранного напольного покрытия.
  2. Полимерный самовыравнивающийся пол с полиуретановой или эпоксидной смолой, как правило используют в качестве окончательного завершающего покрытия пола. Такой пол абсолютно ровный и гладкий, обладает привлекательным видом, повышенной износостойкостью и долговечностью. Производители предоставляют гарантию использования такого пола на десятки лет, такие покрытия хорошо переносят перепады температуры и влажности, могут применяться как для закрытых, так и для открытых помещений и площадей.

Упаковки со смесью

Сколько стоит?

Стоимость установки пола складывается из следующих компонентов:

  • Возможные расходы на демонтаж существующего пола и вывоз мусора.
  • Затраты на раствор для заливки пола.
  • Расходы на доставку материалов.
  • Предварительные работы по подготовке пола (грунтовка, шлифовка, установка маячков по уровню).
  • Оплата труда строителей.

Очень важно правильно рассчитать необходимое количество раствора для пола. Смесь можно приобрести в упаковках по 20–25 килограммов, стоимость упаковки в зависимости от производителя и страны производства от 200 до 1000 рублей. Чтобы определить необходимое количество, нужно изначально знать площадь и предполагаемую толщину будущего пола.

Минимальная толщина самовыравнивающихся полов может быть от 2–3 миллиметров и не превышает 5 сантиметров. Обычно более толстый слой требуется, если изначальное покрытие имеет значительные неровности, которые необходимо скорректировать. Необходимый расход материала при известной площади и толщине можно просчитать, учитывая расход раствора на квадратный метр. Обычно такая информация указана на упаковке и расход составляет от 15 до 25 килограммов сухого продукта для выравнивания квадратного метра пола с высотой слоя 10 миллиметров. Таким образом, если взять усредненный расход и цену, то затраты на материалы для укладки одного метра составят приблизительно 500-600 рублей.

Минимальная стоимость работ начинается от 300 рублей за метр и зависима от планируемой толщины будущего пола, общей площади работ, и цены на предварительные подготовительные работы. К сожалению, точную стоимость можно понять только после осмотра помещения специалистом, проведения всех замеров и расчета стоимости всех необходимых работ.

Также некоторые строительные организации предлагают сразу полный комплекс услуг по монтажу наливных полов, при этом цена изначально устанавливается с учетом всех необходимых работ и материалов. Такой вариант максимально комфортный для потребителя, который просто оплачивает оговоренную сумму и получает конечный результат. Минимальная стоимость такой услуги от 1500 рублей за метр.

Работа специалиста

Где купить?

Самовыравнивающиеся смеси для пола, широко представлены в строительных гипермаркетах и специализированных интернет-магазинах. Чтобы не упустить самые выгодные ценовые предложения, стоит предварительно сравнить цены в нескольких местах, так как цена одного товара может значительно отличаться в различных торговых точках. Не лишним будет обратить внимание на условия доставки, так как следует понимать, что услуга по доставке такого объемного и тяжелого товара может стоить достаточно дорого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *